Termine

Terminkalender

«  
  »
M D M D F S S
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
21.06., Do. - 21.07., Sa. Probentag kleiner Chor, Hr. Kobel
02.07., Mo. 16:00 Uhr, F21, 2. Sitzung des Schulforums
03.07., Di. 13:00 Uhr, Preisverleihung, Europa in der Schule, 65. Europäischer Wettbewerb 2018
03.07., Di. Fachsitzung Wirtschaft- Recht / Erdkunde
05.07., Do. 12:15 Uhr, Fachsitzung Religion
05.07., Do. 19:30 Uhr, Aula, Konzert Percussion und Klavier
06.07., Fr. Ab 17:00 Uhr, Unterstufenparty, 5. – 7. Jgst.
09.07., Mo. - 11.07., Mi. Gletscherexkursion, Q11, Hr. Hüttenhofer
09.07., Mo. - 11.07., Mi. Tutorenseminar
09.07., Mo. 19:00 Uhr, Lernatelier, 7. Sitzung Elternbeirat
11.07., Mi. 11:15 Uhr, Vorstellung der Tanzschule Hartung, Jgst. 9
12.07., Do. 17:30 Uhr, Theatersaal, 2. Lehrerkonferenz
16.07., Mo. 3. – 6. Std., Fußballturnier, Jgst. 5
16.07., Mo. - 20.07., Fr. Betriebspraktikum, Jgst. 9, Hr. Hüttenhofer, Hr. Schlereth
16.07., Mo. - 20.07., Fr. Berlin-Fahrt, Jgst. 10, Fr. Meyerhöfer, Fr. Kuropatwa, Fr. Hülsmann, Hr. Burkard, Hr. Sazyma, Hr. Füller
16.07., Mo. Projekttag Soko, Jgst. 7a, Fr. Patzer
16.07., Mo. - 27.07., Fr. Projektwochen Sommer
17.07., Di. Projekttag Soko, Jgst. 7b, Fr. Patzer
17.07., Di. „Hallo Auto“, Jgst. 5a, b, c, Hr. Kobel
18.07., Mi. 08:00 Uhr – 12:30 Uhr, Fußball-Turnier, AK Schulen, Jgst. 5-8
19.07., Do. 1.- 6. Std., Workshop „Lebendige Antike“, Jgst. 6, FS Latein
20.07., Fr. Kirchenrallye, Jgst. 5, FS Ethik und Religion
20.07., Fr. 3. – 6. Std., Fußballturnier, Jgst. 6
23.07., Mo. Projekttag Soko, Jgst. 7c, Fr. Patzer
23.07., Mo. Schulfest
23.07., Mo. - 26.07., Do. 08:00 Uhr – 16:00 Uhr, Anmeldung für die Einführungsklasse 10E
23.07., Mo. 08:00 Uhr - 14:00 Uhr, Vorbereitung für das Schulfest; 14:00 Uhr - 18:00 Uhr, Schulfest
24.07., Di. KZ-Fahrt, Jgst. 9, Hr. Burkard
24.07., Di. 1. – 6. Std., Bundesjugendspiele, Jgst. 5,6,7, Hr. Gerhard
25.07., Mi. 1. – 6. Std., SMV Sportturnier für die Jgst. 8
25.07., Mi. 13.30 Uhr, 3. Lehrerkonferenz
25.07., Mi. Projekttag Soko, Jgst. 7d, Fr. Patzer
26.07., Do. 14:00 Uhr, Direktorentagung
26.07., Do. 1. – 4. Std., Aula, Projekt „Berlin“, Jgst. 10, Hr. Burkard
26.07., Do. Probe u. Aufbau f. Gottesdienst, Schüler Jgst. 9 u. 10
26.07., Do. Projekttag Judentum, Veitshöchheim u. Laudenbach, Jgst. 9, Fr. Patzer
27.07., Fr. 08:00 Uhr – 14:00 Uhr, Anmeldung für die Einführungsklasse 10E
27.07., Fr. 08:15 Uhr Schlussgottesdienst (ökum.), Ausgabe der Jahreszeugnisse, Unterrichtsschluss: 10:00 Uhr
30.07., Mo. - 10.09., Mo. Sommerferien